Каталог товаров

Шелковое окрашивание волос – тон, блеск и здоровье

Категории

Шелковое окрашивание волос появилось на отечественном рынке услуг сравнительно недавно. Тем не менее, инновационная процедура, предлагаемая салонами красоты, модная и востребованная, и не только в плане эстетики. Процедура полезна волосам. Мало того, что она не разрушает их, но и делает по-настоящему шелковыми волосы, утомленные неоднократным окрашиванием или осветлением. Кстати, в перечнях салонных услуг можно встретить и другое название – американское шелковое окрашивание. Ведь методика была разработана в Америке, тотчас же став востребованной голливудскими знаменитостями.

В чем суть метода?
Это безаммиачное окрашивание. Годами химики работали для того, чтоб создавать краски для волос стойкие и одновременно невредные. Сделать это было нелегко, поскольку окрашивание волос имеет нюансы, о которых рядовой потребитель не подозревает.
Волос имеет чешуйчатую структуру, напоминающую еловую шишку. Когда волос здоров, чешуйки плотно прижаты к основанию. Чтобы волос окрасить, чешуйки нужно приподнять. Эту функцию и выполняет аммиак в традиционных видах окрашивания. Краска немного уплотняет волос, но ненадолго, чешуйки снова начинают приподниматься, цвет со временем вымывается, а волосы приобретают нездоровый вид – не укладываются, становятся сухими, концы могут сечься. Тогда как безаммиачные краски предлагают проникновение красителя внутрь волоса без разрушения его структуры.

В чем неоспоримая польза?
Шелковое окрашивание предполагает восстановление и лечение волос. Кроме того, происходит воздействие на луковицу волоса, что способствует его здоровому росту. Производители и мастера, работающие по этой технологии, утверждают, что в процессе происходит активация так называемых спящих фолликул волоса.

Идти за этим чудо-окрашиванием нужно в салон к мастеру, профессионально освоившему процедуру. Домашнего варианта шелкового окрашивания волос не существует, хотя некоторые фирмы и выпускают безаммиачные краски. Профессионалы-парикмахеры категорично заявляют, что масс-маркет не дает настоящего качества шелкового окрашивания волос. Они уверены, что при домашнем окрашивании можно лишь добиться эффекта тонирования, причем краска быстро смоется, а сам процесс не имеет общего с глубоким уходом за волосами, дающим стимул к их росту.
В руках же профессионала ваши волосы в безопасности. Возможно, вы не просто проникнитесь новой для себя процедурой, а признаете ее лучшей из ранее испробованных. Особая радость ожидает блондинок, у которых волосы особенно страдают от осветления. В данном же случае осветление производится без вреда и последствий. Специалисты говорят об осветлении волос этим методом чуть ли не на 8 тонов.

Секреты технологии
Почему шелковое окрашивание так называется? Потому что состав содержит в себе в качестве основы крем с протеинами натурального шелка. Кроме этого, в нем присутствует особый керамический сплав. При нагревании смеси ингредиентов происходит приподнимание чешуек волосинки, что дает возможность краске проникнуть вглубь и зафиксироваться.  Обратите внимание, это происходит при нагревании, а не при разрушении аммиаком – в этом и есть секрет и преимущество этого метода. Пигменты также смешиваются с шелковыми протеинами, все это обогащается аминокислотами, родственными человеческим.

Чем же так привлекателен такой способ окрашивания?
Итак, подведем итог, в этом методе есть преимущества, которые делают его инновационным по сравнению с иными типами окрашивания:

  • полный уход от аммиака как составляющей;
  • нулевой риск повреждения как волос, так и кожи головы;
  • возможность качественного осветления;
  • получение длительно несмываемого, «глубокого» цвета;
  • выраженный лечебно-восстанавливающий эффект;
  • утолщение и уплотнение волосинок;
  • никакой аллергенности;
  • возможность рекомендовать процедуру беременным и кормящим грудью.
Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Всегда актульные цены
Всегда актульные цены
Доставка по всей России
Доставка по всей России
Оплата при получении
Оплата при получении